1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Болезни у кошек

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем skolfild, 26 апр 2018.

  1. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Всем привет
    Живет у меня кот Британец Барсик (Или я у него как он думает), никогда его не тошнило, но уже вот понедельник- вторник, среда - все норм, сегодня опять началось.
    Тошнит его с 6 утра, и весь день, хотя играет бегает, в туалет норм ходит.
    У друга котенку пол года - тоже самое (началось примерно в тоже время), моему уже 5 лет наверно.
    Мож еще у кого такие проблемы?
    кормлю из одной пачки рояль канин, уже месяц, и тут вдруг врядли изза корма
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Мне кажется это сезонная смена шерсти он её просто вылизывает и срыгивает ....
     
  3. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Возможно, но тогда можно увидеть комки шерсти. Я своих кормлю пропланом. Один раз тоже постоянно срыгивали . Сменил корм ( купил в другом зоомагазине) и всё прошло. Возможно корм впитал пары каких то запахов. Но это предположения.
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    На соленую рыбу не тянет?
     
  5. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Понаблюдай; траву, листву от цветов, стебли или рассады какие дома держите и т.д. дома не грызет.? Я видел кот дома рыгал после того как цветы в горшках жрал.
     
  6. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Может Вы темой ошиблись.
     
    WWW69 нравится это.
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Вадим, Никогда не кормлю своего кота покупным кормом ... да и перед ним кошка была тоже...варю только натуральную пензенскую речную рыбу в скороварке 2.5 часа вместе с чешуёй и костями даже не мою её с добавлением родниковой воды - кошкам очень нравится прикорма не требуют и нет опасности чем нибудь заразиться от покупных кормов...
     
    aleksej2012 и Вадим нравится это.
  8. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    WWW69, Я своим кошарам тоже варю рыбку постоянно в качестве прикорма. Правда едят рыбу не со всех водоёмов. А на покупной корм перешёл из-за второй кошки, так как она стерилизована.
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    У меня кот кастрированный ему 11 лет ..гиперактивный мышей даже ловит, шерсть очень пушистая, по любому вылизывает и переварить её он не может вот и срыгивает иногда ... сезонно. видимо ,когда меняет шерсть 2 раза в год...щас как раз тот сезон...
     
  10. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Да сейчас у них линька в "разгаре". Это на аватарке тот самый 11-летний? Задумчивый.
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    не это не он ....щас сфоткаю своего ... 20180427_202431.jpg 20180427_202624.jpg
     
    Сергей030763 и Вадим нравится это.
  12. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Я же говорю , что "задумчивый":cat:. Килограмм 6 весит.
     
  13. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Вот мои. Греются на лоджии.
     

    Вложения:

    Сергей030763 и WWW69 нравится это.
  14. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    дня три назад утром в 4-5 час вырвало-комок шерсти и пронесло--жена сказала--за мухами гонялся на лоджии---наверняка сожрал Вчера отнял у него снова муху Щас вроде-нормально А вообще даю пасту ему специальную что-б шерсть рассасывалась-что-ли Периодически-весной чаще-линяет
     
  15. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @oleg-oleg, Длинношёрстный ... шерсть по любому срыгивать будет ..не поможет паста никакая...
     
  17. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Кормите кошек нормальной едой. Рыба, каши. В топку все корма покупные. Кто знает чего там напихали, какой химии. Это как дошики для человека. У меня смесь перса, восьмой год пошёл. Ест только рыбу варёную с пшеном, рисом. Когда речной нет, путасу в ход идёт. Не кастрирован, на улицу не ходит. Пока не болел. И весит под восемь кг )
     

    Вложения:

    Вадим и WWW69 нравится это.
  18. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Да уж, у одного кот от шерсти блюет, у второго от мух, третий кота не имеет, но видел, как у кого-то тот сожрал цветок....
    А у меня собака, немец полукровка, сука, не кастрированная, жрет соседских котов вместе с шерстью, цветы вместе с горшками, елочные гирлянды под напряжением :hilarious:
    И поюух ей, не блюет и в тапки не ссыт :p
     
    max, сан саныч и куба76 нравится это.
  19. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @геолог, а ты котов имеешь...
    Наблюдать за кошками я люблю, и делаю это с самого рождения, так уж повелось в моей семье традиция жить вместе с животными, коты у деда в хозяйстве мышей ловили, пользу так сказать приносили, и не дай бог если бабка их не накормит...А вот таких собак которые могли бы справиться с нашими котами я не видел!!! А твой пес наверно кошек больных жрет немошьных.... Если любишь своего пса, побереги его, может такой кот попасться что без глаз собака останется. Я видел как наша овчарка от кота бегала по саду...
    https://ok.ru/video/645259463209
     
  20. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Нет, у меня жена есть...:hilarious:

    Животные у нас тоже были всегда, но в квартирах никогда не держали, только в домах, т.к. есть выход на улицу. Про каких мышей ты говоришь, посмотри на этих кастрированных увольней. Мышь... Им скоро до миски будет влом самостоятельно добраться.
    Про "жрет", это я конечно утрировал... У меня сзади дома есть вход в подвал с улицы, так там постоянно сухой песок и до появления собаки все соседские кошки, считали, что у них там лоток и плюс не забывали нагадить в детскую песочницу во дворе или пометить колесо на машине. С появлением собаки этих проблем не стало. Вот подумываю еще воздушку хорошую приобрести, чтобы расширить радиус котопоражения.:wtf: