1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Big Game 2021-2022

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 10 дек 2021.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ура, я открылся :)
    Сегодня вообще чудной день был, но рыбу поймали, хотя и не надеялись уже...
    Флешер - это бомба, позволяет быстро найти рыбу.

    Остальное потом :)

    viber image.jpg
     
    RVE, саней 75, kot58 и 15 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    - Серега, выезжаем в 7 утра, берем опарыша и чеснок, поставим раколовки и зарядим удочки на плотву с лещом.
    - Не, Слав, давай в 6:30 и без опарыша с чесноком, едем на окуня.
    - Лады.

    Утро. 7 часов.
    - Алло, Серега, спишь что ли?!!
    - Ух ты, мля, я ща...

    7:40, выехали :)

    Морозит слегка, скользко, но на дороге сыро от соли и реагентов, лобовое засирается, а омывайка сделала пшшшшш и кончилась. По дороге нет омывайки нигде. Засечное, магазин Светофор... блин, в 9 открывается, а время 8. Магнит, омывайка 240 рублей, вода обычная 100. Берем воду. Едем.

    Усть-Уза
    - Серега, в Усть-Узе встанем и на русле походим или на Кабаний?
    - Куда скажешь, я проспал, приму любое твое решение.
    - Серый, смотри, вон машина на Кабаний помчалась, а за ней "шестерка", точно местные, давай за ними поедем, они знают куда нам надо...

    Едем, скользко, жопу заносит в поле, перед на дороге, едем боком :)
    - Серый, смотри какой лопух за рулем паркетника, в колею зачем-то залез, фиг теперь вылезет.
    - Ага, вон и "шестерка", увидев этот финт, свернула на другую дорогу, давай за ними.

    Тут машину в колею стаскивает, скребем дном, из колеи вылезти не можем, скользко, а в машине ни лопаты, ни топора. Ножовка есть. Подкладываем ветки, туда-сюда машину гоняем, выбрались, полчаса всего сидели, норм.

    Время 10 утра, мы на Кабаньем... Народ есть, тачки на берегу, а мы в лесу оставили, не стали ехать дальше. Народ жерлицы ставит, плотву ловят, окуньков мотылем кормят. Ну давай и мы.

    Тестируем шурики, ледобуры - работают, грызут лёд. Флешер показывает окуня, но мало, активного нет почти, единичные экземпляры. Приуныли мы с Серегой.

    Ловлю окушка, сливаю другого, Серега тоже ловит... Мелкий, не стайный, скучно. Чаю попили, сала поели, побурили... Тишина...

    Время 12 часов.

    - Серый, ну его в жопу такую рыбалку, пойдем гулять.
    - Пошли.

    Бредем, народу дальше от берега немного, ловят окуней в основном. Идем дальше, Серега веселеет, разве что песни не насвистывает, улыбается.

    - А мы ведь поймаем, - говорит Серега - я чую что поймаем.
    Ну чуй, все лучше чем сидеть на одном месте.

    Пришли, середина Сурморя, ёлки стоят на льду, Новый Год скоро, готовятся люди...
    Буримся, есть движуха, флешер не врёт, кто-то бегает за приманками. Но ни тычка.
    Тут Серега меняет очередную лунку и на третьем взмахе хапает.

    Yu49-1i2bHg.jpg

    Хапуга, но все-таки молодец. :)

    Меняю дислокацию, коряжка, флешер кажет коряжку четко. Но под коряжкой махать вибом жалко, машу сверху коряжки - красота, виб видно, коряжку видно, приманку за коряжку не цепляю... ой, а что это у нас под коряжкой шевелится? Ага, приподнимается, вот он идет, хвостом машет, круги нарезает, медленно голову поднимает, не спешит, спит что ли... атака!, Бумс, подсечка, ЕСТЬ!!!

    [​IMG]

    Все хорошо было видно, и рыбу, и коряжку, и атаку. И удочка китайская АГОНЬ (ссылка на удочку - https://obzornoe.ru/get.php?id=ae&l=mt2u3hz49b), только вываживать надо удочкой, а не руками за плетню, да пофиг, привыкнем.

    - Серый, он под коряжкой стоял, как в кино его видел, наглую его рожу, как пасть раскрыл и жабры видно даже стало, вообще отчетливо видел!!!

    Снимаю рыбу, кидаю виб в лунку... он уходит, плетня оборвана и виб уходит на дно... Жалко 75 рублей за виб, ой как жалко :) Синенький, вот там брал - https://obzornoe.ru/get.php?id=ae&l=vlr0hma5z03, взял еще 3 штуки таких же в запас, классный виб. Ставлю другой виб на удочку и вперед.

    Нет поклевок, оббуриваю коряжку, тишина. Смещаюсь, коряжка, но другая. Ну посмотрим, а вдруг, а может фартовый я сегодня. Машу, махаю, вымахиваю...
    Ага, вот он, сверху над приманкой завис, голову опустил, высматривает, стервятник...
    Вниз пошел, пикирует, гад, ща вдарит, давай, бей!!! Не стал бить, свалился под коряжку, зассал поди. Идёт!!! Атакует!!! Удар!!! Подсечка! ... мимо.

    Подкинул приманку снизу вверх, не засёк его, ушел...

    Дальше бурились, искали, надоело, тут и темнеть начало, свалили к машине, впомнив про дорогу. Обратно без приключений ехали.

    Пользуясь случаем продам флешер - https://www.avito.ru/penza/ohota_i_...crystia_fl-20_on_zhe_vexilar_fl-20_1906685777 :)

    [​IMG]

    Кино

     
  3. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    Вячеслав! а почему ты мой то флэшер продаёшь? Продавай свой!
    [​IMG]
     
    pershing нравится это.
  4. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Слава, что за щелчки на видео? Камера сломалась?
     
  5. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Всю неделю ждал выезда на первый лёд, следил за погодой, нервничал...
    Наконец-то пятница! Приняли решение ехать на Суру, традиционно перволедье люблю открывать на реке. Приехали затемно, лёд хреновый, местами открытая вода. Рыба клевала так себе... Взял 4 шт., в двух щуках обнаружил только что съеденную рыбу, сантиметров по 15 в длину... Это сведения для тех, кто боится ставить крупные приманки.
     

    Вложения:

  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ветер :) Внешний микрофон так ветер показывает.
     
  7. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем привет. Итог всего дня, одна поклевка. IMG-20220105-WA0001.jpg
     
    RVE, 590, kot58 и 16 другим нравится это.
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Немного биггеймов для любителей биггеймов. ;) Две поклевки за два дня, первая мимо, вторая вот.

     
    Гена Fom, kot58, Reket73 и 18 другим нравится это.
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ты что там ему прищемил, что у него так глаза вылезли, садюга?
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @саня88, сказал ему, что переселю в старицу на маяке. :woot:
     
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Интересное, на мой взгляд, дополнение к вчерашнему отчету про Саратов. Из 7 гигабайт материала удалось напилить почти 15 минут подводной жизни. Нервным просьба не смотреть. :woot: Подозреваю, что у нас на сурморе происходит тоже самое, с разницей в том, что вода в виде мазута не позволяет всё это увидеть. Судаки плевать хотели на все эти ваши шыретены, колеканы и прочее подпрыгивающее непотребство. :woot:

     
    Ник399, Шнивовод, kot58 и 9 другим нравится это.
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @pershing, ты не представляешь, как этот ролик усыпляет! Кашпировский рядом не валялся... Спокойной ночи, всем!
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ну я тоже поймал.. В Пензе только... И я конечно не умею так ф IMG_20211221_145201.jpg IMG_20211221_135059.jpg откать как Андрей... Этому 10 лет учиться надо...
     
    RVE, Шнивовод, Ник399 и 5 другим нравится это.
  14. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Походу, в следующем году, эту тему вообще заводить не нужно... И с бигом и с геймом становится всё печальнее. Подводя итоги сезона понял, ни одного судака с водохранилища этой зимой я не привёз.
    Поэтому в выходной снова матушка - Сура. Выезд совершали втроём, как мушкетеры . Д'Артаньяна жена не отпустила. Клевала рыба очень плохо и в основном мелкая (даже сомы) , у ловцов мирной рыбы картина такая же. Сложилось ощущение, что щука на нерест собралась, судака просто нет (только недомерки).
    Пару приличных экземпляров (около кило) выловил перед уходом.
     
    RVE, ewgen, Ник399 и 13 другим нравится это.
  15. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    А я на море первого полноразмерного судака поймал в субботу, аж 43 см!

    О какой крокодил!
     
    RVE, ewgen, куба76 и 12 другим нравится это.
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Судак выходит под вечер
    Всё поклёвки происходят уже в темноте. IMG_20220323_185441.jpg
     
    RVE, Олег1972, Ник399 и 9 другим нравится это.
  17. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    В темноте люблю пиво пить и кино смотреть:).
    Вообще, если не клюёт, до 14-00 максимум могу выдержать...
     
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    IMG_20220331_121014.jpg IMG_20220331_121017.jpg Крайний судак этого сезона. Всё закрылся первый раз а этом году поймал приличное количество рыбы на блесну благодаря Валерию. Совместно сделали уловистую блесну.
    Всём НХНЧ и удачи!!!
     
    ewgen, Denver, kot58 и 9 другим нравится это.