1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

белый хищник 2011

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем humbert, 12 июн 2011.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    С семьей были ниже города, народу никого, рыба нет-нет да прыгнет, некоторые экземпляры достойные плюхались, но очень редко. Да и вообще рыба редко что-то плескалась, по сравнению с прошлым годом.

    Вода стала светлее, чем была недели 2-3 назад, когда пух с ветлы плыл ковром.

    Взял любимого L-44, и в поиск жереха-голавля отправился, минут на 40, наддо к ухе было поймать немного рыбы. L-44 люблю за то, что летит хорошо, пусть ловит плохо, зато летает туда куда надо.

    Бродил по перекату туда-сюда, искал рыбу, слушал плюхи - не плюхала и не искала.
    Бросал воблер под кусты, в бурлилку, на мель, с мели, в траву. Уже стал бросать в одно место, а смотреть в другое - визуально искал рыбу. На одном таком забросе сильный удар, фрикцион потрещал немного (ослабил ибо жерех уже рвал плетенку), сопротивлялся сильно, благо палка под него заточена.

    Небольшой, грамм 250-300, но ударил как взрослый.



    Был съеден в ухе, ибо некоторые чистильщики рыбы зачем то пару крупных плотвиц с распоротым брюхом отпустили и одну густеру чищенную с одной стороны туда же. Говорит рыбы резво уплыли :eek:
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавль 2011

    Слав, отять путаница будет и хренова туча тем по язю, жереху и.т.д. И так тяжело найти то ,что нужно, создай лучше тему с названием как предыдущая, только этого года.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    Тоже открыл сезон по белому хищнику... случано:eek:
     

    Вложения:

  4. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Ответ: белый хищник 2011

    Уже скоро, совсем чуть-чуть:91: все будет НАМЕРЕННО и ЗАКОННО! :67::72:
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    Самый крупный 3.8 кг.
     

    Вложения:

  6. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: белый хищник 2011

    vovanton, красавец! На что, если не секрет?
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    На кастмастер в основном.
     
  8. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: белый хищник 2011

    А у мню чабика и пензенскй схарчили в прошлые выходные. Обыдна, да? А с поводком не хотели брать. Только сопровождали.
     
  9. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #9 Den, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Ответ: белый хищник 2011

    Первые фоток восемь, походу начало мая, место знакомое. Ловился, да , хорошо. Жаль после нереста жерех там больше не останавливается. А раньше и летом крутился, несколько лет назад. Вот только поймай его летом, это вам не посленерестовый жор.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #10 humbert, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Ответ: белый хищник 2011

    Были сегодня ниже города. Приехали на зорьке, примерно в 10 утра, рано-рано.
    Надели забродники, ласково названные Саней (rusal) вейдерсами, и в воду. Я к своей заветной коряжке - на воблеры ничего, на вращалку 1 aglia пара голавчиков грамм по 100.

    Но стоять неудобно - течка, сапоги сильно сжимают ногу, гулубоко. Пошел бродить в поисках другого места. Но так и не нашел.

    Решаем устроить перекус, во время которого принимаем решение валить в другое место. Приехали туда, а там и Саня обрыбился - 2 плотвы мелкие на воблер. Говорит, что еле вытащил, ибо крупняк, грамм по 30 в каждой. Верим.

    Едем дальше, на жереховые перекаты. А там уже есть один рыбак, без вейдерсов (Саня, забродники это, вейдерсы дорогие), в одних шортах стоит и утюжит жерехов. Правда скучно как-то. Но мы разбавили скуку, разогнав жереха и намутив воду.

    Не клюет, ни на воблеры, ни на вращалки. Тут Саня принимает непростое решение поставить mepps XD 2 с яркой раскраской - почти сразу ловит голавчика грамм на 250-300. Я, следом за ним, ставлю кренк МасуМастерс 40 - логично же, он вращалку - я воблер.

    Почти сразу удар, что-то покрупнее, в траву завел, а травы там как на хорошем поле. Ну выкачал его с травой, грамм 500-600 в голавчике.

    Все, больше ничего.

    P.s. чистил большого голавля сейчас - с икрой. Вот вам и запрет.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: белый хищник 2011

    Были сегодня на голавлиной охоте, охота было поохотиться:)

    Привезли нас на перекаты, а перекатов нема :eek:




    Жабовник, хана воблерам на голавля - такая мысль была у нас.

    Ну раз приехали, то в путь. Леха, который из Ставрополя, не долго думая лезет в воду в забродниках и уже у берега глубже чем по пояс в воде и тине оказывается. Я стою на обрыве и смотрю. Кидает он воблер - тут же за ним идет небольшой голавль, прикольно наблюдать атаку, круть наикрутейшая.

    Ну и пошла охота - голавль брал везде, на все (кроме чабиков), особенно хорошо брал там, где у коров брод и где занавожено все. Размеры правда не впечатлили, да и брал он в основном с мели. Ходил я на глубину - резкая поклевка на падение, тут же выскакивает стограммовый голавль и метра три пролетает над водой - я аж подпрыгнул. Промазал он, но летающую рыбу я видел.



    Очень много промахов на всплеск, очень много злых тычков в воблер.

    Наблюдал стаю достаточно крупных голавлей с обрыва метров 5-8, прикольно ходили. Кинул я им воблер - атаковали мгновенно, но не те, мелочь. Промах досадный.

    Кидаю кастмастер (блин, цикаду надо, слышите - ЦИКАДУ) - на падение кастмастера реакция сразу, несколько небольших голавлей в погоню кинулись. Приостановил я кастмастер и тут же атака - ЕСТЬ!!! На кастмастер клюет с обрыва, грамм 100, но прикольно. Но надо цикаду, крупный голавль в глубине стоит, пару раз всплывал за воблером, но не атаковал.

    Результат рыбалки примерно такой: Лёха из Ставрополя около 20-25 штук поймал, все мелкие, я штук 10 (тоже мелочь) плюс оторвал воблеров на 600 рублей (в привычку уже входит).

    На вращалки поклевок не было, как и на чабика.
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: белый хищник 2011

    Я сегодня тоже прое..ал пензенский и инкубатор... темнело уже и в кусты попадал часто на той стороне реки...голавль хоть клевал хорошо
     
  13. Psihiatr

    Psihiatr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    32
    Одобрямс:
    1
    Ответ: белый хищник 2011

    И я был, тоже самое окушок, жерешок с ладонь))) и голавчик грамм 150 сделал свечку и ушел, зато как!!! И усё((( Ловил в районе Чаадаевки на Суре с воды на вертущку блю фокс с мухой, купленной на кабеласе рублей за 40! На воблеры 0
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: белый хищник 2011

    И снова голавлиная речка. Не дает он мне покоя.
    На этот раз я почти подготовился, около 5 штук разных воблеров, один джиг-спиннер заместо мелкой цикады - нет у нас в городе мелких цикад, я не нашел.


    На речку приехали и пошли ловить. На нашем любимом месте у коровьего брода лагерь палаточный стоял, люди отдыхали. Голавль там не клевал, хотя в прошлые выходные ловился хорошо. Не, я поймал там трех штук: два голавлика и один елец-песочник, но все мелкое и не вкусное.

    Идем дальше. Двое в забродниках, один в болотных сапогах и один (Серега) в купальном костюме: штаны обычные, рубашка и кроссовки с дырками.

    Зашли мы с Серегой под кусты над водой, шаг влево - глубина по шею. Поэтому стояли не шелохвнушись, кидали воблеры. Кидал я все, старался мелкие кидать, не клевало. Поставил самый крупный кренк (MM40) сразу поклевка, да какая, метра на полтора голавль прыгнул вверх, небольшой, грамм 300, но как он сделал свечку - класс.

    Серега не выдержал такой наглости и начал ловить рыбу крупнее. На 44 зурик случилась у него поклевка, да какая, спиннинг в дугу. При форсированном вываживании рыба зашл в траву и выплюнула приманку на кусты



    Серега, как заправский рыболов, полез в эти кусты за воблером, а т.к. там очень крутой берег, то ёб..ся в воду практически плашмя. Купальный сезон открыт.

    Ну дальше мы ходили-бродили с ним, мешая друг другу. Потом я нашел брод и свалил на более удобное место, а Серега тоже нашел брод и свалил к нам



    Было это в ливень, кстати.

    Ладно, половили и будя, надо и уху варить, но ливень мешал, поэтому пришлось ждать окончания ливня. Когда дождь закончился, повылазили всякие твари божьи. Видел саранчу и вот этого, богоудное создание



    А дальше уха, дрова к которой приходилось добывать с той стороны реки. Во время варки ухи снова пошел сильный дождь, мы в машину, а Серега, который был в купальном костюме, спасал нашу уху. Он встал над костром орлом и накрыл его своим телом. Герой



    Да, кстати, уха была грибная







    И да, Серега все-таки поймал щуку

     

    Вложения:

  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #15 Death_Angel, 10 июл 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    Ответ: белый хищник 2011

    [​IMG]
    [​IMG]
    судя по фоткам это был не брод точно...:D:D:D

    Добавлено через 1 минуту
    саранчу и на отводной поводок на перекат или бомбарду.. ща сом лопает их дуром...
     
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: белый хищник 2011

    [/I][/B][/color][/size]

    саранчу и на отводной поводок на перекат или бомбарду.. ща сом лопает их дуром...[/QUOTE]

    У 10 артели сегодня соменок ( а судя по всплескам и не маленький) активно охотился вдоль травы.
    Жерех воще шоу устроил, бил нещадно под ногами у рыбаков, но искусственные приманки напрочь игнорировал. Перепробовал все. Завсегдотаи говорят здесь всегда так. Попался одному мужику .. на удочку... на червя.:)
    Хотя в стороне от жереха было несколько уверенных жестких поклевок ближе ко дну у обрывистого берега. Ни одну не реализовал. Сделал вывод, что это судак, т.к. у меня монолеска, не успевал просекать ( цель была белый хищник), да и на свежекупленных вертушках острота крючков оставляла желать лучшего.
     
  17. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    Правильный вывод, он там прямо передо мной сегодня, аж из воды выскакивал и на пузе глисеровал. Хотя тоже брать любые приманки отказывался.
     
  18. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    После обеда попытал счастья на Суре в районе Грабово,хотелось немного половить галавля перпробовал все чабики-ноль и решил поставить небольшой IZUMI и сразу же поклевка и так 7раз подряд,галавчик правда не большой 250-300г,но азарт присутствовал,вся рыба была отпущена подростать,да и теперь понял как их надо ловить и где искать!
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: белый хищник 2011

    Судя по тому, что в этой теме никто не пишет... рыба не ловится.
    Из 4х голавлиных рыбалок результативной не было.
    Даже поклевки не было. Сразу вспоминаю 2008ой год, когда не получалось поймать эту рыбу.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: белый хищник 2011

    Вчера был на свадьбе родственников, там Сашок, парень лет 14 лет, живущий в Нижнеломовском районе, так вот Сашок рассказал, что почти каждый день ходит на рыбалку. В руках леска примерно 0.2, поплавок из киндерсюрпиза и овод заместо воблера.

    Спускает энто все он с моста и ловит голавлей от полккила до 2 кил - почти каждый день. Головля, говорит, много там. Я скоро туда поеду.:)