1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Батареи для эхолота

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем Reket73, 21 фев 2010.

  1. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Коллеги, посоветуйте каким зарядником воспользоваться для зарядки батареи SVEN SV645. Технические характеристики Тут
     

    Вложения:

  2. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Батареи для эхолота

    такие батареи используются в бесперебойниках,как вариант можно там и зарядить.
    вернее такие батареи для них и предназначенны,там точно не повредишь,а заряжать шестивольтовку ещё чем-то,наверное не получиться без последствий для неё,вернее для дальнейшей её работы.
     
  3. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Батареи для эхолота

    Недавно купил себе навигатор у него баторея на 5 вольт я его заряжаю мотороловским зарядником от мобилы.Вроде пока все нормально работает.А зарядник с параметрами от 4.5в до 12,5вольт
     
  4. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Батареи для эхолота

    Щас поковырялся в кладовке, нашел вот такой вот адаптер. Можно им заряжать??? Если да, то сколько часов. У меня 2 батареи Sven SV645 и Sven SV1270. Т.е. 6 вольтовая (4.5 А/ч) и 12 вольтовая (7 а/ч).
     

    Вложения:

  5. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Батареи для эхолота

    12вольтовую я заряжаю самодельным зарядником, обычно ставлю на ночь на зарядку.А вот 6ти вольтовый, посмотри у знакомых, может у кого есть автомобильный зарядник там и ампераж регулируется.Или попробуй мотороловский но смотри внимательно на параметры.
     
  6. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Батареи для эхолота

    если адаптер качественный он не перезарядит батарею,просто когда она зарядиться он ток на неё подавать не будет,а времени думаю для 4,5 хватит часа 4,для 7 ампер 6-8 часов
     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Батареи для эхолота

    Тот что на картинке, почему то не заряжает, хотя напрямую подключенный к нему эхолот, работает.
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Батареи для эхолота

    Парни, зарядник пока не найден, жду советов !!!
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    #9 ФилдСнилд, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Ответ: Батареи для эхолота

    Для меня самый лучший зарядник - кулон 715d. :p
    [​IMG]
    Стоит 1350р, но он того стоит. Вообще покупал для 90ач тягового аккумулятора для электромотора, ибо 6а "Электроника" выдержала всего два заряда оного. Если есть машина - можно купить его, т.к. зима, морозы.. Чисто для 4.5-7.5ач аккумуляторов, конечно, дешевле будет взять что-то портативно-компактное.

    Добавлено через 9 минут
    Он 1.5а выдает, это больше нормы (10% от мощности батареи) в два раза. То есть оптимально для нее - 0.7 ампера, 10 часов зарядки.
     
  10. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    #10 VEGUTT, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Ответ: Батареи для эхолота

    Reket73, адаптер, что на снимки може зарядить12Вольтовый аккомулятор, если он выдает напряжение более12 вольт, например, 12.5-13вольт Такой аккоммулятор можно заряжать от прикуривотеляработающей машины, что я и делаю, пока еду на рыбалку. А что бы заряжать 6Вольтовый, надо 12вольт с адаптера понизить ориентировочно до 7-8Вольт,включив ограничитель
    ( резистор) так . чтобы ток зарядки был около 0.5 Ампера.

    Добавлено через 1 минуту
    сорри- аккумулятор

    Добавлено через 14 минут
    адаптер не предназначен для зарядки, его можно как-то приспособить, что я и пытался написать.
    В идеале зарядник должен обеспечивать постоянный ток зарядки и отключит зарядку когда напряжение на аккумуляторе достигнет значение напряжения указанное в паспорте.

    Добавлено через 7 минут
    в качестве резистора можно подобрать 6вольтовую лампочку, но для этого надо мультиметор, знание закона Ома по школьной программе и некоторый опыт. Если этого нет то лучше найти зарядное устройство для 12вольтового или 6 вольтового аккумулятора, чаще они могут перекрывать все эти диапазоны.
     
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Батареи для эхолота

    VEGUTT, Cпасибо за советы, буду пробовать.