1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Bassmania S-702M-вся подноготная.

Тема в разделе "Обзоры", создана пользователем Gal-fish, 7 мар 2018.

  1. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    Обзор спиннинга Bassmania
     
  2. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    QDOxEcD-yss.jpg Едва познав все прелести спиннинговой ловли, я безумно захотел освоить такой вид анимация как твичинг. И конечно же столкнулся с проблемой выбора спиннинга. Хотелось подобрать надежный и качественный инструмент, перекрывающий как можно больше потребностей в ловле. Самое главное, чтобы спиннинг мне нравился не просто в работе, но еще и с эстетической стороны. Спустя 5 лет эксплуатации могу с уверенностью сказать, что я нашел подходящий «инструмент», отвечающий выше упомянутым требованиям и это ни что иное, как Bassmania S-702M от фирмы Black Hole.Что же примечательно в данном удилище?
    Bassmania представляет собой классический басовый спиннинг, который идеально подходит для твичинга среднеразмерных воблеров. Мой опыт показывает, что спиннинг комфортно работает в диапазоне с приманками от 70 до 100 мм. Что касается воблеров меньших или больших размеров, здесь не все так просто.
    Приманки в диапазоне от 40 до 60 мм спиннинг конечно анимирует, но не так идеально. Забегая вперед скажу, тест данной линейки занижен, собственно, как и у большинства линеек басовых удилищ. Из-за чего и страдает игра маленьких приманок. Воблеры данного размера ведут себя в воде, я бы сказал, агрессивно, но не с лучшей стороны данного слова. За счет мощного бланка миниатюрные приманки хуже поддаются анимации, не делая тем самым уверенных галсов и подныриваний, как это задумывалось изначально. Я не говорю, что на маленькие приманки невозможно ловить данным удилищем, но истинного комфорта вы не дождетесь, как бы это было с воблерами от 70 до 100 мм.Вот по какой причине ловля на крупные приманки данным девайсом, осуществляется немного иначе.
    9zHRWxWfDEs.jpg
    Скажем, ZipBaits Orbit 110 сочетается просто идеально ровно также как и JACKALL Mag Squad 128. Что касается приманок более упористых (не классических вытянутых минноу) спиннинг начинает "проваливаться " и из-за этого воблер ведет себя более "вяло", нет четкости в проводке . Про приманки от 70 -100 мм думаю не стоит говорить Bassmania s-702m справляется просто великолепно , четкость и грациозность в проводке - все как я люблю .
    Bassmania S-702M-вся подноготная.
    Заявленный тест модели S-702M 4.5-16 г ,по сенсорике от 6 до 7 г ,что касается заброса 4 - 5 г ,по верхней границе можно кидать 20 г смело. Умеренный перегруз в забросе ни сколечко не мешает, но на весе в 23 г и выше ловить становиться не комфортно.
    Фурнитура и эстетика
    Спиннинг красующийся на фотографиях дорестайлинговый, который не поступает в продажу уже более трех лет, потому что компания Black Hole в 2015 году обновила линейку всеми любимой Bassmania, улучшив фурнитуру и эстетику. Именно поэтому я расскажу вам о обновленной модели.
    Кольца на рестайлинговой Bassmania стоят качественные и прочные fuji-k p consept, все кольца выполнены в противозахлестных рамках, что позволяет на рыбалке сэкономить много времени на распутывании узлов,образовавшихся на тюльпане спиннинга. Также на отличную дальность заброса повлияла именитая fuji’вская расстановка колец, известная как fuji neo consept.
    Ручка, выполненная в сером цвете на обновленной модели, сделана из очень качественного и практичного материала EWA. О Плюсах и минусах данного материала я говорить не буду так как вы это прекрасно знаете. Скажу лишь одно, что ребята из Black Hole пошли по правильному пути.
    7BMU1OJV6q4.jpg
    Универсал?
    Уместным будет вопрос «А как она будет работать с джигам , вертушками и железом»
    Bassmania S-702M является одним из самых популярных спиннинговых удилищ. И вот по чему: им можно не только качественно твичить, но и выполнять ряд других функций. По-моему это и есть универсальность. Джиг для данной модели конечно не родная стихия, но с базовыми задачами она справляется. Тычки в руку будут не сильными, но уверяю вас будут, проверено.
    Что касается вращающихся и колеблющихся блесен все ок. Инструмент справляется на ура.
    Известный факт что для того типа приманок как железо, применяются бланки медленного строя однако, Bassmania со своим быстрым строем отлично справляется со многими типами приманок. Вот она-настоящая универсальность!
    Специализированное басовое удилище акклиматизацию, на наших просторах, прошло положительно и прекрасно справляется со щуками окунями и жерехами уверенно гася все рыки рыбы. zyz34CU8I6E.jpg
     

    Вложения:

    Anton91 и humbert нравится это.
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Минусую....особенно за нахлыстовый лифчик и классический басСовый спиннинг
     
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Данный спин лично меня не впечатлил , продал зимой на русфишинге.. взамен крой премьер взял ещё не прбовал в сезон посмотрим ...
     
  5. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    А чем должна впечатлить твичевая палка ?
     
    Gal-fish нравится это.
  6. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    Я учту ваше замечание насчет баССовый, что такое лифчик ?
     
  7. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    @Gal-fish, фотографии видно авторские, а вот текст... Такое впечатление что подправлен какой-то обзор... Если же я не прав - браво! Неплохо по стилистике
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Во первых она должна быть лёгкой, чем первая бассмания не отличается, во вторых сбаллансированной что тоже не нашёл....ИМХО.,кому то нравится имею ещё айко бальтазар 2 и графитлидер риволта они намного лучше...
     
    куба76 нравится это.
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не стыдно? :) Чем тебе разгрузка то не угодила? Минусатор нашелся:)
     
  10. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ещё 100500 таких обзоров и т9 научится правильно выставлять падежи))))))))
    З.ы. Стилистика похожа пока на алиэкспресс
     
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Размер не мой!))))))))) но кепка прикольная! С трубой, даже не одной....(газовое отопление?)
    Автору за труды 5, за содержание пока 3+
     
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Палочка кстати тоже не понравилась...вес великоват по сравнению с аналогами....да и конкурентов дофига...был у меня tail&scale athlete 1,98 и 7-21 вроде тест....легенькая..бюджетненькая..до сих пор с удовольствием вспоминаю...взял бы такую в кастинговом исполнении, да ценник сейчас не бюджет
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну кто виноват, что ты сиськи отрастил и лифчик теперь не налезает?:)
    В текст обзора не вникал, все равно не разбираюсь в палках, но человек старался, в отличии от нас, большинства.
     
    Anton91 нравится это.
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вовка прав, разгрузка не уместна. В 2018 году для написания обзора спинниговых снастей, "лифчик" - это зашквар. Обзор как бы подразумевает, что автор специалист и про. А про должен быть на волне и в тренде.
     
    WWW69, alex79 и куба76 нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Что значит неуместна? Есть какие-то ограничения по ловле? И профи отличается от непрофи по наличию или отсутствию лейбла шиманодайва?
    Если мне удобна разгрузка для ловли, почему я не могу ей пользоваться?

    Вы чо, фашисты фетишисты что ли? По мне так профи отличается от непрофи не аммуницией и снастями, а умением пользоваться ими подробным описанием почему именно эта снасть будет удобна для него в данном случае и почему он не ловит поплавочной удочкой. А все остальное типа "профи никогда себе не позволит есть сало на рыбалке" это из серии понтов:)

    Профи тут собрались, фу такими быть, понтов больше, имхо:)
     
    Anton91, alexey1981 и aleksej2012 нравится это.
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @humbert, да ладно, Слава, не дыми...мы же толерантные...мы же никому не говорим, что ты на лунках вместо удочки используешь хвост своей собачки (начитавшись руснародсказок про рыбалку) и заставляешь собачку выть «ловись рыбка большая и маленькая....мы принимаем это как один из твоих способов рыбалки....
    Ну а в данном случае «лифчик» даже не причём, просто бассмания без род пода не смотрится!
     
    alexey1981 и humbert нравится это.
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я и не дымлю, просто со стороны наблюдаю за фетишизмом:)

    Хвост не использую, не ври, давно уже доказано что ловить надо не на хвост, а на нечто другое, а вот на что не скажу, ибо сикрет.

    А то что без родпода упущение, конечно, но незначительное. Главное чтобы колокольчик был привязан.
     
    куба76 нравится это.
  18. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    Обзор писал самостоятельно , опираясь на совой пусть и не большой опыт . Проверку на плагиат прошел успешно ))
     
  19. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    Дорогие мои редакторы ,спортсмены и "ПРО" журналисты . Статья мою написана в первые на основе Моих знаний , не хотите не прислушивайтесь. Что касается Лифчика Свое зашкварное мнение оставьте при себе , для меня очень удобно не лазая в рюкзак доставать приманки. Нахлыстовый не нахлыстовы это не имеет значения, не буржуй Как не которые и мне не 40 лет чтобы под каждую рыбалку у меня была отдельная экипировка . Мне 20 лет и я пробую связать свою жизнь не с тупой работая например писать сайты , а заниматься любимым делом и иметь достойную зарплату . Осуждаешь предлагай , не видел ни одной вашей статьи хотя бы на 2 с минусом. Хотел получить поддержку и одобрение ,у единомышленников и гуру этого дела, или уместную критику , а глупые обсуждения лифчика вот это и есть ЗАШКВАРРРРРР.
    И если и говорить о ПРО я уж думаю что редакторы РЫБАЧТЕ с НАМИ знают куда больше о содержании на 3+ а любительское мнение кубинца не очень интересно.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Тсс, не ругайтесь, профи они на то и профи, что не ругаются, а прислушиваются к критике и делают как им нравится. Не надо ругаться:)
     
    куба76 нравится это.