1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Банкомат съел деньги, что делать?

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем FiX, 19 ноя 2012.

  1. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Парни, нужна помощь, точнее совет нужен.

    11 ноября, банкомат "Сбербанка" сожрал 13000 рублей, а на карту не зачислил. Выдал сбой программы и мне вылез аварийный чек, с которым нужно обращаться в любое отделение за помощью. Я естественно на следующий день пошел в то отделение, где и установлен приславутый банкомат. Не буду писать про то, как местные "телочки" в белых рубашках пинали меня от окошка к окошку, не желая со мной разговаривать. Только после того как я сказал, что встану у вот этого окна и не уйду пока они не примут меры, они дали мне бланк заявления. Я его заполнил и они сказали всё, спасибо, досвидания, ждите, вернуться. У моего друга был такой случай, пришли деньги на следующий день, а у меня вот уже 8 дней как тишина. Кто сталкивался с подобным, что делать?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Сань, долбить не просто тёлочек, они не в курсе ничего, а долбить старших менеджеров, службу поддержки и т.д.
    На сайте сбербанка есть телефон, звони туда и узнавай что к чему

    У меня один платеж висел дней 150, но деньги получил взад
     
  3. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Слав, спасибо, но "взад" не хотелось бы, мне бы на карточку.:D

    Вот думаю может в центральный офис сходить, там заявление оставить.
     
  4. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    С этим банком стараюсь дел не иметь вообще. Хуже сервиса, контента, обслуживания и прочего очень сложно придумать. Ошибки и сбои на уровне банков 1995 года.
    Имею порядка 10 различных карт разных банков, которыми пользуюсь переодически, поэтому говорю не просто так.
    Хуже СБ может быть только СБ в день начисления пенсии.
    Я ими 3000 подарил месяцев девять назад, пожалел свои нервы, так-как после третьего визита понял что безнадега полная.
    Сотрудники регламентированны только своими обязанастями и понятия не имеют о взаимосвязях между внутренними службами.
    Желаю крепких нервов. У меня их нехватило........
     
  5. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    У меня немного другая история была снимал с карточки зарплату все шло отлично положил карту в кошелек потянулся забрать деньги но не успел он их обратно засунул так я пошел в отделение банка написал заявление и мне через полтора месяца вернули обратно ден средства!!!
     
  6. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Да ладно Вам!Нас 60 чел в Сбербанке уже 2 года получаем зарплату и снимаем и переводим и пользуемся Сбербанком-онлайн и не разу не от кого не услышал плохого только хорошие отзовы.Зато теперь с 1 декабря у нас будет Альфа банк вот это гемор,за все операции комиссия и в банкоматах денег вечно нет или они не работают.
     
  7. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    В ВТБ 24 платил кредит, положил сколько положено, зачислил банкомат на 2000 меньше, зашел в банк, дали бланк, заполнил, попросил пени не начислять, на следующий день СМС - у вас пени и тд., но в итоге все обнулили, деньги зачислили, оказалось выпустили новые 500, а банкомат не научили их распознавать.
     
  8. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    У меня карта ВТБ24, разок прижало снять деньги и как всегда "свой" банкоман не работал и я решил что сниму в соседнем, хоть и с комиссией, стояло шт 10 рядом, но не один не выдал, выдавали ошибку. В последствии проверяя карту, увидел что транскредит снял 2000р (без выдачи наличных). Поехал разбираться в свой банк и выяснить- послали в транскредит, поехал в транс- послали в ВТБ. Короче в итоге написал в "своем" заявление и в течени вроде месяца деньги вернулись на карточку! :) Сань, там проверяется все легко, проверят банкоман. который "зажевал" деньги и всё!
     
  9. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Правильно, долбить командный состав отдела,и заявление -лично в руки начальничку!У меня как-то не прошел платеж по кредиту, меня стали гонять из отдела в отдел, в итоге поговорил серьезно со старшим менеджером, сказал-если не принимаете у меня заявление, пишите отказ с обоснованиями, печатью и подписью. при нем написал заявление, отдал ему в руки а на все фразы-это не к нам, это вам в центральный оффис, это у них проблема-ответил, мне все равно у кого проблема, но так как платил у вас-вот вы и разбирайтесь кто виноват. С ними жестко надо, потребуй чтоб письменно обосновали причину 8-ми дневной задержки.
     
  10. alexs

    alexs Любитель

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    23
    Адрес:
    Нижний Ломов
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Саня в каждом бонкомати стоят встроенные видио камеры,ты пишешь заявление у них и они по видео записи смогут тебе вернуть деньги
     
  11. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Причём тут видеокамера, если у него ЧЕК есть? Кроме того логи хранятся в каждом банкомате, зачастую тоже в виде бумажной ленты. Ну и инкассация этого банкомата также выявит несоответствие.
    Вопрос не в доказательстве действий (ЧЕКом всё доказывается), а в нерасторопности работников банка.
     
  12. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Ребята, спасибо всем за советы. Позвонил в банк, сказали ожидайте 25 дней, с момента "инцидента", вычеркнув все выходные и праздники. Решил подождать ещё неделю, и поеду тогда в центральный офис.
     
  13. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Претензии по картам в сб решают в течении 5-25 дней. Это инфа от менеджера отделения в которое я обратился с той же проблемой, но сумма меньше (в 13 раз, хотя тоже неприятно) надо в отделении заполнить форму заявления (и по наглее с менеджерами, а то ждать долго) приложить аварийный чек(если выдал банкомет) и с момента подачи заявления ждать. Скорее всего 25 дней, т.к. по картам все операции идут через Самару. Удачи.
     
  14. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Миш, спасибо. Все сделал, как ты написал, теперь вот жду.
     
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Пополню тему своим приключением.

    3-го числа отключили интернет. Кабельное работает. Обе вещи от мтс, он же пнз. Странно, оплачиваю всегда аккуратно. Поднял все чеки с банкомата, сверил с данными ихнего билинга (хорошо, хоть эту функцию не отключают)- платеж от декабря не прошел. Звонил раз 20- трубку не берут, праздники все-таки. Делать нечего, иду в банкомат, кидаю еще деньгов- через пару часов все заработало. Остался вопрос о пропавшем платеже.
    Сегодня еду в Сбербанк (оплачиваю в их банкомате), тетенька в окошке сказала, что платеж прошел, и даже выдала подтверждение.
    Теми же ногами еду на Коммунистическую в мтс. Сидящие на 1-м этаже девчонки на мой вопрос "Я хотел бы узнать, кто спи...л мои деньги" порылись в компьютере, но пропавшие деньги не нашли, отправили меня на 5-й этаж, к более серьезным поисковикам.
    Иду, внутренне негодуя, но еще сдерживаюсь. Тетенька-поисковик, посмотрев в свой компьютер, деньги тоже не нашла и пыталась меня отправить назад, т.е. в Сбербанк. Её попытку крыл мой козырь- подтверждение из Сбербанка. Порывшись в своем компе еще, тетенька выдала гениальную фразу "Вы код услуги неправильно указали, вот платеж и не прошел". Я достаю еще чеки и культурно объясняю ей, что если она не знает что сказать, пущай не пытается свалить всю вину на посетителя- на всех чеках один и тот-же код услуги, только один платеж почему-то не прошел. На это ей возразить было нечего, и она попросила написать меня заявление на зачисление пропавшего платежа. К вышестоящему руководству не пустила, ибо отдыхает оно.
    Я все понимаю- может, в день моего платежа у них корпоратив был, вот и потеряли мои деньги, или еще какие-то проблемы- не суть. Я бы удовольствовался извинениями и фирменной ручкой в подарок, я не жадный... Но после такого... Пущай ждут меня после праздников с претензией, будем общаться.
     
  16. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Автоматически там всё проводится. Если вдруг почему-то не прошло - идёт письмо админу. Выйдет - разберется, а уж если заявление есть, то точно будут искать.
    ЗЫ. Работаю я там, в соседнем отделе. :)
     
  17. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Я реально не понимаю, куда делись мои кровые. Да еще и автоматически. И кто мне возместит пропажу статуса НП и потерянное на беготню время.
     
  18. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Да ХЗ, что там не так пошло. Разберутся.
     
  19. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Есть ещё и другая сторона данного вопроса.
    Пока ты платишь, у тебя и статус НП и ещё возможно какие то привилегии, а, как случился казус, так всё(в плане статуса) разом долой. Был и со мной аналогичный случай, причём кабельное может идти хоть месяц без оплаты, а вот инет разом обрубают и не важно, что у тебя на счету имеются кое какие средства, хватившие на пол месяца оплаты.
    Вот оно отношение к клиентам.
     
  20. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Банкомат съел деньги, что делать?

    Сейчас на ПНЗ свара какая-то по поводу глюченного биллинга идет. Я отписался, но администрация ничего путного не ответила.
    Досадно, я то заплатил все вовремя, а какой-то бух неправильно деньги разнес.