1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Баня-бочка.

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Deniska, 30 янв 2014.

  1. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Всех приветствую!!;) А вот хотел-бы узнать у присутствующих, может есть у кого в личном пользовании , ну или там у друзей-знакомых баня-бочка?? Особенности эксплуатации, долговечность, до каких минусовых температур можно комфортно париться, где заказывали и т. д. Короче, кто что знает ( не из инета, а из личного опыта) будет интересно узнать!! Спасибо!!;)
     
  2. SeryjE

    SeryjE Активный рыбак

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    149
    Одобрямс:
    94
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Баня-бочка.

    Я тоже с интересом за темой послежу!!!слышал про такую баню, но вот отзывы от реальных пользователей очень рад буду видеть!!!заранее спасибо!!!баня-это моя мечта!!!
     
  3. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Баня-бочка.

    Цена вопроса около 200 т.р.
    Париться в 2 максимум в 3-ём.
    На участке частного дома выглядить комично, для дачи самое то.
    Лучший вариант купить в деревне дом на слом (не гнилой), перевезти и сделать полноценную баню.

    Сам строю баню, бюджет "нормальной" баньки от 600 т.р. меньше не получится!
    У меня пока вот на таком этапе только уже крыша покрыта, фотки с предпоследнего этапа:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё будет натурально, начиная с сруба и заканчивая печкой на дровах.
     
  4. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Ответ: Баня-бочка.

    КалянычЪ, Вопрос был поставлен конкретно про бани-бочки. Бюджета в 600 тыров и свободного времени нету!!
     
  5. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Баня-бочка.

    Не баня бочка , а просто баня что бы не плодить тем пишу сюда .
    Если что модераторы перенесут .
    Вчера во время рыбалки был звонок от старшего баньку топить сегодня или завтра , ну конечно сегодня отрыбачил приехал домой и в баньку .
    Особенно баня после рыбалки актуальна зимой красота.
    Баню ставил сам из газобетона , внутри отштукатурена отделана фольгой , на фольгу утеплитель и оббита липовой рейкой.
    Разделена на три отделения предбанник , помывочное отделение ну и сама парная .В парной самое большое набирали 133 градуса , но комфортная температура 100 - 110 градусов .
    Предпочитаем дубовые веники их за сутки замачиваю в холодной воде , так больше нравится они не прилипают к телу в парной , в крайнем случае если баню затапливаешь по наитию веники тупо обдаешь кипятком .
    Очень нравится запах мяты покупаем для этих целей настойку мяты перечный .Были опробованы разные масла это не то .
    Первый заход прогрев он обязателен для адаптации организма.Следущие заходы а их может быть несколько раз все зависит от желания конечно с веничком .Предпочитаю стучаться сам , начиная с ног и пробираться выше уделяя внимания там где попросит организм .Заходы делаю короткие с длительными отдыхами .Во время отдыха употребляю зеленый чай , никак не потберу подходящий напиток из трав ( может кто посоветует ) .
    После парной обливаюсь чуть теплой водой а вот зимой в снег красота .
    Очень много слышал о можжевельных вениках но ни разу не пробовал , есть ли у кого опыт ?
    Покупали эвкалиптовый , ну его соединяешь с дубовами так от него никакого толку нет нежели запаха .
    Весь моцион длится в районе двух , двух с половиной часов , а потом как огурчик.
     
    ALEKSEY-80, SeryjE, surfmaxxis и 4 другим нравится это.
  6. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Баня-бочка.

    Можжевеловые и пихтовые (из пихты сибирской). Пользовался много. Пихтовые больше нравятся. Ароматнее они, и иглы у пихты мягкие.
    Эти веники заранее не заготовишь. Срок жизни неделя, максимум две недели. Хороши только пока свежие. Потом рассыпаются. Мне под заказ с сев. урала зимой возят.
     
    wheelman нравится это.
  7. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Баня-бочка.

    wheelman_89, Надо к тебе в баню напрасится...;)
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Баня-бочка.

    Леша не вопрос что нибудь сообразим .
     
    surfmaxxis нравится это.
  9. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Баня-бочка.

    Andruha,
    Если будет такая возможность выделить пару веничков я бы приобрел , заинтересовал .
    Самому запасать нет такой возможности просто приобретаю в магазине " Моя родня " дубовые там по 90 р , веники неплохие ,продают еще на Ульновской при бане там как нападешь и цены от головы до 200 р доходят .
    Первую баню топил дровами какие под руку подвернуться до случая ; загорелась асбесцементная труба пламя выходило с ревом , гул стоял как от реактивного самолета .Хорошо прогревшись труба начала стрелять фейерверк был на всю улицу .Хорошо что на чердаке было все изолировано железом ничего не загорелось , с тех дрова только березовые плюс дуб.
    Дают они такой специфический запах банный ну и дымоход от них чистый .Переодически топлю осиной она удаляет нагар или уже в конце прогорания углей бросаю картофельные очистки они тоже способствуют очищению дымохода .
     
    NIS нравится это.
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Баня-бочка.

    Andruha, Спасибо огромное за веник :)
    Андрей а как вариант если один веник разделить пополам и спарить с дубовыми имеет ли смысл . Запах будет обалденный ну и по телу пройтись можно по хорошему чтоб до косточек достала .
    Упустил один момент веник пихтовый надо запаривать , если надо то как ?
     
  11. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Баня-бочка.

    Никогда не пробовал, зачем? У дубового свой приятный аромат и свои плюсы, у пихтового свои. Зачем портить? Сегодня дуб, а завтра ёлка - мне кажется так лучше.

    Минут 10-15 в горячей воде.
    Не в кипятке. Если засунешь в кипяток - отдаст все свои силы, аромат и иглы через 5 минут(после того как вынешь), правда иглы сварятся и будут ещё мягче. Но через 5 минут выкинешь.
     
  12. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Баня-бочка.

    Понял спасибо .
    Позвонил супруге , говорю освобождай холодильник кое что везу , ввалился с веником !!!!!!!!
    открываю холодильник ну да его освобождать никто и не собирался , пришлось идти другим путем , да когда увидела что я туда класть собрался , сказала что я умом тронулся .Ничего не понимает очень нужная вещь !!!!!!!!!!!!!!