1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Аттрактанты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ФилдСнилд, 21 сен 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Кто нибудь пользует? Что посоветуете? Нужно срочно. :) Таргет - окунь, щука, судак.
     
  2. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Никогда и не слышал чтоб для хыщника применялись, наверное отстал от прогресса.
    Помнится хотел испытать паралонку с кровищей, но что то всё никак не попробую, наверное работать будет.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Я вот Мегастрайк купить хочу. По словам журнала РсН "количество поклевок окуня, щуки и судака увеличивается в н-дцать раз" . :)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня есть коттусовкие. Воняют рыбой, на щуку вонь ярче.

    Не заметил увеличения поклевок, правда пользовался раз 5 всего (боюсь потравить рыбу :) ).
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Воняют они это да, вот Зерг помнится нечаянно в сумку его пролил, так мы ехали на задней площадке троллейбуса и все косились. ;)
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Где-то читал, что на хищника можно мелочи в воду побросать, не в смысле денег, а малька. Можно и кильки покрошить. Привлекает, однако.
     
  7. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ну это для локальной ловли больше подходит наверное, в спининге имхо не приемлимо. ) И потом - хищника привлекает все же движение, а потом уже запах. Аттрактант действует по другому - он раздражает вкусовые рецепторы рыбы, поэтому она и хватает. Я например не откажусь от копченой курицы, даже если только что поел. :)
     
  8. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ультразвук встроенный в блесну.
    Скоро наверно и до этого дойдет!

    ЗЫ: бедная рыба:(
     
  9. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    однажды в поплывке покупал такую вещь
    но какого либо преимущества не заметил
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Таааак.. У Lin"а опыта явно больше чем у меня. Подожду ка пока с этим мегастрайком, тем более что он 309 рублей стоит, дороговато для одного тюбика, хорошо сегодня не купил - не было его.
     
  11. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Гы, я базу по рыпам зачем качал? Милости просим на главную страничку там ссылка.
     
  12. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Гы эта та Ультегра?
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    А съедобную резину от Гари Ямамото пробывали?
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Я свое мнение по поводу антракантов и всяких вонючек, что в спиннинге, что в поплавочке не поменял. Только мое мнение, ничего не утверждаю: не видел я чтобы при полном бесклевие, помазав приманку вонючкой - сразу начало клевать. А когда рыба клюет , и намазав приманку, она начала еще активней клевать - абсолютно не доказуемо.

    В контексте со спиннингом была следующая практика: ловили в двоем. С 9 до 15 часов ни потычки. Ровно в 15:00 звонит друг, вытащил 2 щуки, иди ко мне я тебе дам толи ультробайт, толи мегаклев- типа намазал и сразу поймал.
    Были мы в километре друг от друга: в это же время я поймал одну щуку и 3 сошли у меня, я нечем не мазал приманки. Просто у щуки бывает кратковременный жор и важно в это время оказаться на том месте куда она придет питаться.

    Про кровь - слышал, известно так же что на соревнованиях запрещено использывать биологические добавки и живые организмы в качестве насадки. Может доля правды есть. Я пытался сам ловить на жывую рыбку, друг ловил на снулую рыбку. Даже сажал на офсетник лягушонка (вскрытие показало, что лягушек щука в этот день ела), но результат никакой.

    Могу еще пример привести. На Хопре ловили. Так мужчина один с женой приезжал ловить: он со спином, она на живца. У него результаты гораздо лучше. А это доказывает что активная проводка и игра приманки привлекает щуку из далека и првоцирует ее на хватку.
     
  15. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    "Могу еще пример привести. На Хопре ловили. Так мужчина один с женой приезжал ловить: он со спином, она на живца. У него результаты гораздо лучше. А это доказывает что активная проводка и игра приманки привлекает щуку из далека и првоцирует ее на хватку."

    +++++++
    А вот эта цитата не всегда срабатывает, часто бывает что именно рыбка выручает и превосходство "живечника" увеличивается в разы! Хоть сам и не ловлю щас на живца но примеров личных много было.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза

    Все что видел, спиннингисты ловили больше живцовщиков.
     
  17. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Возможно, живец более привлекателен для щуки, если ты опустишь его ей прямо под нос или в радиусе "боевого разворота". Но чтобы прощупать большие водные пространства блесна будет лучше. - провести живца (или снасточку с ним) по дну, постучать по камням, в толще воды, по поверхности конечно можно, но гимора имхо много, да и живцов не напасешься.
     
  18. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вот тут я тоже мог бы поспорить. Были случаи когда весь день гоняли различные блёсны(причём несколько человек), а местные на живца НУ ОЧЕНЬ хорошо ловили, а у нас как всегда не оказывалось малявочницы:) ...хоть я тоже не люблю с этим возиться, но повозился бы. Наверно многое зависит от конкретных условий на водоёме и времени.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ну согласен, надо конечно на конкретном водоеме пробывать, ведь у каждого своя техника. У меня нет таких примеров, чтобы живцовщики облавливали спиннингистов. Очень редко вижу живцовщиков, но если у них клюет делаю так. Вижу оснастку типа дроп-шот, надеваю твистер на оффсетник и какой-нибудь нетонущий материал перед ним, часто это керамзитовый камушек. Заброс и очень мягкие подергивания - если живцовщиков клюет, то и здесь клюнет точно. Но такое было у меня раза 3-4 небольше.
     
  20. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Кто знает альбумин (сухая кровь) действует?