1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Амур и технопланктон

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Torrez, 28 июн 2013.

  1. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Не нашел такую тему, интересно ктонибудь ловит на технопланктон вместе с толстолобиком белого амура, в этом году оснастку типа "убийца толстолоба" делаю сам, а вот когда покупал на упаковке в числе рыб написан белый амур, скока ловил ни разу не попадался (правда опыт еще не большей), может дипами приправлять планктон или еще какие то хитрости есть:rolleyes:
     
  2. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Амур и технопланктон

    поводок подлиньше и насади что-нибудь , на что амур может клюнуть . а так и карп и амур только в случайном прилове .
     
  3. Andriano

    Andriano Активный рыбак

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Амур и технопланктон

    Приобрел эту чудо снасть:p ну никак с ней не разберусь в инете чет еше не понятно написано))))))куда основную леску цеплять и как там груз оливка вообще действует:eek: Да еще и снасть говорят надо переделать
     
  4. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Амур и технопланктон

    тему про толстолобика почитай
     
  5. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Амур и технопланктон

    груз оливку цеплять на основную леску, он служит как якорь, ибо при ветре поплавок будет сносить и толков от этого не будет, надо что бы планктон пылил на одном месте, последняя рыбалка показала что лучше использовать груз пуля, на основную леску цепляешь карабин, к этому карабину цепляешь карабин оснастки, на спицу накручиваешь планктон и все, можешь бросать;) Причины почему отказался от покупных оснасток, даже при цене в 80 рублей за оснастку а в некоторых магазинах за ту же оснастку 200р:eek: оснастка крайне слабая, если для увеличения дальности заброса на спицу крепить груз при силовом забросе оснастка отлетает чуть ли не на каждом 5 забросе + на оснастке стоят сомнительные карабины и вертлюги, да и леска слабоватая:( толстолоб рыба сильная поэтому запас прочности никогда не помешает, я когда вяжу оснастку потом поднимаю 4 литровую бутылку с водой, и выявляю слабые места:)
     
    Andriano нравится это.
  6. Andriano

    Andriano Активный рыбак

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Амур и технопланктон

    Torrez, Спасибо дружище маленько хоть разъеснил а то некоторым сложно рассаказать)))))) в воскресенье будет первый заброс:62:
     
  7. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Амур и технопланктон

    удачи:) обращайся если что в личке если еще вопросы будут:)
     
  8. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Амур и технопланктон

    просто некоторым лень самому поискать , а ведь этот вопрос раньше часто задавали и так-же много раз отвечали на него с картинками и фотками . а нам надо , чтобы именно мне в нный раз лично всё объяснили , зачем искать ?
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Амур и технопланктон

    А какого художника данная тема затесалась в раздел Карпфишинг? Так и до обсуждения макушатниц дойдет...
     
    PaTriK_58 нравится это.
  10. Andriano

    Andriano Активный рыбак

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Амур и технопланктон

    андрей электрик, правильно излагеш одни лентяии, я просто большую часть с телефона захожу буду просматривать эти 30 станиц наверно пол жизни:D
     
  11. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Амур и технопланктон

    я тоже с телефона обычно захожу , поэтому можешь не рассказывать . просто писать и то не удобно , клавиатура мелкая , постоянно не на те кнопки попадаешь . но приходится ...
     
  12. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Амур и технопланктон

    а если к примеру на Луговом на один из 3х крючков насодить "вафельный стаканчик"?

    и еще кто нибудь пробовал прикормку типа толстолоб-амур, в трофеях продавец сказал что из нее лепятся шары и на кормушку спицы?
     
  13. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Амур и технопланктон

    Torrez, удочку с дальним забросом и ловить вполводы на стаканчик. У меня влетел амур на технопланктон там на 4200, но думаю вполводы на стакан точнее будет.
     
    буржуй, Torrez и андрей25 нравится это.