1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Аккумуляторы холода.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 3 июн 2011.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #1 humbert, 3 июн 2011
    Последнее редактирование: 3 июн 2011
    Кто какие использует для термоконтейнеров?

    Знаю, что народ замораживает бутылки с соляным раствором, но не хочу, т.к. бутылки круглые и часть объема холодильника остается неиспользованой из-за круглости форм.
    Хотелось бы что-то типа плоских прямоугольных.

    Допустим такой контейнер я найду, а какую жидкость лить? Соляный раствор вроде как дешево, но есть и гелевые какие-то. Некоторые тосол льют :eek:, или советуют глицерин (дорого).

    Чем можно заменить в домашних условиях соляный раствор?

    Нашел в сети, аккумулятор холода содержит внутри воду, загуститель и краситель. Говорят, что подойдет обойный клей, ну или соль, как делают многие.
    Можно в грелку налить и заморозить в ней:)
     
  2. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Аккумуляторы холода.

    Аккумуляторы холода покупал в магазине Турист в Арбеково. Пластмассовые, прямоугольные, внутри жидкость.
    На сумку 20 литров взял два аккумулятора. В прошлом году очень выручили.
     
  3. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Аккумуляторы холода.

    Зачем изобретать велосипед? Продаются аккумуляторы холода, у меня их 4 шт. работаю на отлично, стоят не дорого. Если в дальнюю дорогу, то дополнительно замораживаю воду (минералку, пепси или еще что-то, даже пиво морозил) по приезду оказывается размороженным и холодным - это если дорога длинная (1-2 суток)