1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем ЖЕРЕХ, 27 июл 2012.

  1. ЖЕРЕХ

    ЖЕРЕХ Начинающий

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Както нетак давно приключилось со мной следующее . Рыбачил я на одном водоёме в сельской местности . Пришол на водоём со спиненгом решил покидать . Был сентябрь месяц . Заброс зацеп ну думаю новый воблер и первый заброс и на тебе . Оказалось что зацепил сеть поставленную кемто из местных колхозников . Сеть стояла как мне показалось не далеко от берега какихто метро в 7 и плюс мелководье коряжник плюс кусты камыша и я решил спасти воблер путём захода в водоём и вытаскиванием сети . Одел забродник зашол в воду поднял сеть и стал её тянуть . Делая это дело вдруг с дороги смотрю сворачивает машина и прямиком к этому месту . Подехав из машины вышли сотрудники милиции тогда милиция была и говорят так вежливо здравствуй милый человек как рыбалка как улов как погода и тому подобное . Короче приняли меня что я заядлый браконьер что я рыбу сетями ловлю что спиненг для отмазки что их хрен обманещ что парни они всё видавщие и так далее . Составили протокол направили в рыб инспекцию . А там штраф заплати 1500рублей и иди на четыре стороны ну не повезло мол тебе . А доказухи у тебя ноль и судитсь глупое дело время больше потеряеш . ВОТ ТАКОЙ ЗАКОН И ПОРЯДОК ...
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Развели, короче. Зачем согласился,что сеть твоя, и подписал протокол? Ты же "Пришол на водоём со спиненгом"...
     
  3. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Про такие ситуации много читал в еженедельнике РЫБАК РЫБАКА, поэтому они призывают быть осторожными при зацепе за сеть, т.е по возможности не вытаскивать ее, а позвонить в соответствующее ведомство:47:, (только у нас законы работают не на благо честных граждан)!:mad:
     
  4. ЖЕРЕХ

    ЖЕРЕХ Начинающий

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Позвонить я думаю что там просто посмеялись бы и всё но может и послали куда подальше . Ментам протокол был нужен . Если эти деньги которые я заплатил в качестве штрафа пошли на благое дело ну скажем на востановление маточного стада каких либо пород рыб то пусть . А если в карман продажным чиновникам то гореть им огнём .:mad:
     
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Буквально сегодня я угорал, когда по радио сообщили, что проворовавшемуся чиновнику, которому прокурор требовал 7 лет лишения свободы, суд назначил условно год или два со штрафом в 1миллион руб.:D А раньше за такую сумму - к стенке! Вот тебе и правосудие!
     
  6. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    А-а-а !!! :D:D:D
     
  7. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    А может сами менты сеть ставили и отдыхали неподалеку, видят ты тащишь их сеть, не порядок, надо наказать, вот ты и попал! На базе в первомайке и рядом много видел людей в форме покупающих сети, ( МЧС, Вояки) хотя казалось бы, кто если не они должны блюсти закон:confused:!
     
  8. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Понесло-поехало...:confused:
    Едет наряд милиции, видят мужичка, вытаскивающего сеть. Вы чего ещё ждали? Задушевных бесед за чашкой чая? Сами же говорите, что нужно наказывать сетевиков - вот и наказали штрафом. Если бы на месте форумчанина, реально "попавшего" на штраф, был браконьер, думаете, он говорил бы сотрудникам милиции что-нибудь другое? То же самое: я спиннингист, зацепил сеть, спасаю приманку, а сеть в огонь... Это просто попадалово, не в то время не в том месте...
    З.ы. Да и тему надо было назвать "ПОПАДАЛОВО". А закон и порядок в данном случае как раз сработали...
     
  9. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    а если например половина сети стоит на мели а половина на глубине больше человеческого роста,а у копошащегося в сети нет лодки?Один фиг,составят протоколи ничего не докажешь.Если включить мозги всегда можно понять кто перед тобой-спинингист или сетевик и чем он занимается-сити снимает сеть или блесну вытаскивает.
     
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Я, полагаю, что глубины, рельеф дна, отпечатки пальцев, потожировые следы и прочие нюансы ни кто особо разбирать не будет. Это же не сериал, это жизнь. А еще существует прослойка людей под названием Спинингис-сетевик, сеть стоит, а он не далеко спининг кидает, так что включай не включай мозг, ни чего не докажешь. Поддерживаю IONа, не в то время, не в том месте!
     
  11. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    это не закон сработал, а план нужно выполнять. они точно так же выходящих из баров забирают. зато когда реально что то случиться, не дозовёшся
     
  12. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Вот именно,закон тут ни при чем.


    Это точно это-жизнь и таким образом реализовываются в России законы,но вообще это как-то неправильно,не замечаешь?Так что у нас так-раз попал под раздачу,ну не повезло,сиди и молчи.У нас в полиции нюансы не разбирают.Это жизнь сынок!Посмотри сериал и успокойся!(риторическое высказывание,прошу не принимать на свой счет):)
     
  13. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Каков народ, такие и законы, такова и реализация, такое и правительство! Что заслуживаем, то и получаем.
     
  14. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Ну в чем-то правильно,кричать что нас обманули,заставили и испортили -тупо.
     
  15. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Яркий пример из жизни. Отец в Испании заблудился на машине, нечаянно выехал на одностороннее движение, короче поехал по встречке. Тут из-за угла полицейские, первая первая мысль в голове ппц попал, сейчас будут ифь-ифь делать! Полицейские включают люстру, чтобы на них обратили внимание, и жестами показывают, что неплохо было бы направление сменить. Все история окончена, ни каких предъяв, штрафов и лишений прав. После чего родители познакомились с русской девчонкой, которая уже 10 лет живет в Испании и получили от нее очень интересную информацию. Оказывается, если ты попал в дтп, у тебя украли документы, украли деньги, ты заблудился, просто заебланил, вообщем если ты попал в ситуацию в которой тебе нужна помощь, то ты должен в первую очередь обратиться в полицию, ОНИ ПОМОГУТ! ПОЛИЦИЯ НУЖНА ЧТО БЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, И РЕШАТЬ ИХ ПРОБЛЕМЫ! но это европа, другие люди, другой менталитет. Так что я считаю, что каждый народ заслуживает того, чего он заслуживает.
     
  16. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    А вот яркий пример из нашей жизни-вчера на водоеме сидят мужики с женами и детьми,жарят шашлык,культурно отдыхают,а под кустами валяются бутылки,горы полиэтилена,остатки жратвы, и откуда-то доностится четкий запах говна.А так,если не обращать внимание-удобная полянка,травка и все такое.или пляж со стороны кпд(в прошлом году ходил)-все вышеперечисленное в огромных количествах,только на песке,впечатление такое,будто лежишь на помойке,шевелишь пальцами в песочке и пропускаешь сквозь них бычки от сигарет,а люди там-ОТДЫХАЮТ!Вроде бы к закону и порядку отношения все это не имеет,но если-хорошо подумать....Прошу прощения за флуд:)
     
  17. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Прикольно. Чисто российское представление о культурном отдыхе...:rolleyes:
    З.ы. Флуд, сорри.
     
  18. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: А БЫВАЕТ И ТАКОЙ ЗАКОН И ТАКОЙ ПОРЯДОК .

    Не могу согласиться.Я б сказал-общемировое.